RULES


МУНИЦИПАЛИТЕТ СОЗОПОЛЬ
БОЛГАРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНЫХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН
АССОЦИАЦИЯ ИСКУССТВ „ЕРА-3000”
В Культурном календаре Министерстве Культуры Респубики Болгарии
Информационный регистр культурных организаций в Министерстве культуры

№ 62 (947)/24.07.2013 г.

ПРИГЛАШАЮТ ВАС на:
Четырнадцатый Международный Конкурс - Академия
искусств МОРСКАЯ АРТ ОЛИМПИАДА
“ГАРМОНИЯ И СИЛА” 2019
СОЗОПОЛЬ от 29.06 до 5.07.2019 г.
РЕГЛАМЕНТ:

Стили:

*OPEN / танцевальное шоу, джаз, современные танцы / Смешение стилей
*ХАРАКТЕРНИ ТАНЦИ / танцы народов, фольклор, етно /
*LATINO-Show /сценично латино/
*МОДЕРН – CONTEMPORARY
* ДЖАЗ
*МЮЗИКЛ
*МТВ
* КЛАССИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ - BALLET
* ЧЕРЛИДИНГ
* УЛИЧНЫЕ ТАНЦЫ
* BELLY DANCE
*АКРОБАТИК ДЕНС

*Изобразительное искусство - Живопись

*Bокал

*Инструментальные исполнители

*Театр - кукольный и драматический

* Tеатр моды

В городе Созополь от 29.06 до 05.07.2019 г.

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ: 5.06.2019

КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ: 15.05.2019

КРАЙНИЙ СРОК ДЛЯ ОТПРАВКИ ДЕПОЗИТА ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ: 15.05.2019

МАСТЕРСКИЕ В АКАДЕМИИ «ГАРМОНИЯ И СИЛА” – 5 евро для всех участников, размещены организатором, для всех остальных – 20 левов в  день.

Скидки для групп с многочисленных участников и гостей!

Состязательные категории для танцевального искусства:

1.        Соло (1 участник - мальчик или девочка).

2.        Дуэт/пара (2 участника из того же пола или из разных).

3.        Трио (3 участников одного пола или разных)

4.        Группа (3-7 участников в танце).

5.        Формейшн (более 8 человек)

Продолжительность состязательных категории в танце:
1.      Соло до 2.30 минут.
2.       Дуэт/Дуэт/Трио в 2.30 мин.
3.       Группа до 3.00 мин.
4.       Формейшн до 4.00 мин.

* Возрастные группы для стилей – Модерные, классические, современные:
МИНИ – 4-8.99 лет. ДЕТИ – 9 – 11.99  лет. ПОДРОСТКИ 12-15.99 лет СИНЬОРИ более 16 лет.

ВАЖНО!!! ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ ЛЕТ ВСЕХ ТАНЦОРОВ. Т.Е. МОГУТ  УЧАСТВОВАТЬ СВЫШЕ ВОЗРАСТА, НО НЕ СТАРШЕ 2 ЛЕТ ВЫШЕ МАКСИМУМА И НЕТ  ВИДИМЫХ РАЗЛИЧИЙ В РОСТЕ СТАРШИХ. ВЫЧИСЛЕНИЕ  В ТОЧНОСТИ ГОДА И МЕСЯЦА - НЕ НАДО ПРЕВЫШАТЬ ПРЕДЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ.

ЖЮРИ: ОЦЕНКА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЖЮРИ С ТРЕХ И ЧЕТЫРЕХ ЧЛЕНОВ

Судьи не оценивают собственных участников!

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК 3 ПО 10 БАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ:

1. ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО (техника исполнения движений)

2. КОМПОЗИЦИЯ И ХОРЕОГРАФИЯ (композиционное построение номера)

3. СЦЕНИЧНОСТЬ (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения)

!!! В случае несоответствия хореографии в стиле, снижение очков в компоненте "2" / композиции и хореографии/

!!! В случае несоответствия костюма, макияжа, музыки и хореографии в указанный возраст, отнять очки в компонент  «3» / сценичность/

Музыка для танца послать онлайн на этом сайте с названием имени танца на файле.

Размеры на сцены: 12 х 12 м.

Разрешены все маски и аксессуары, необходимые для воссоздания роль. Не допускаются живые животные, легковоспламеняющиеся вещества, острые предметы, а также декорации и реквизит, оставляющие следы на сцене, которые могут помешать следующих исполнителей. Декор каждого исполнения должны быть импортированный перед запуском не более чем 10 секунд и экспортируется  за 10 секунд после завершения.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
СОЛО/ ДУЭТ - 15 евро за каждого танца от каждого участника
ГРУППА/ФОРМИРОВАНИЕ - 10 евро за каждого танца от каждого участника

Вокаль: 30 евро * Арт-художники: 30 евро
Запрос-участие должны быть представлены в прямой форме здесь: http://bfsdd.eu/zayavka-uchastie/ или по e-mail: zayavka1@abv.bg - Крайний срок до 28.05.2019.
ПРОЖИВАНИЕ полупансион и полный пансион – 25 евро по запросу

Бронирование - отель, по e-mail: antonov55@dir.bg - До 15.05.2019.

На 15 размещены, 1 бесплатно / в зависимости от отеля и не менее  6 полных пансионов /

ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ В НА МЕСТЕ В ДЕНЬ ПРИБЫТИЯ

Ответственный организатор – Кремена Антонова; Телефоны для контактов: 0886 315 123; 0886445566 - Васил Антонов; 0899520391 - Искра Илиева;
Порядок участия по возраста и состязательной  категории, будет раскрытый после прибытия команд и размещен на веб-сайте Федерации: www.dance-eu.com.
Организаторы оставляют за собой право на изменения в программе, запросы на участие и проживание, для которых команды будут уведомлены в установленные сроки.

Жури:

Александр Абриталин - Россия
Марина Вундер - Германия
Николай Попов - Россия
Гоча Будагашвили - Грузия
Margarita Juncosa - Spain